II ili SRL??????

Обсуждение вопросов, не связанных с темой форума.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

II ili SRL??????

Сообщение runtik » 20 ноя 2012, 14:41

hociu otkriti firmu i ne znaiu cto lucishe II ili SRL. :o POMOGITE SOVETOM!!!
runtik
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение ttv » 20 ноя 2012, 14:51

](*,) :egg сами не знаем :no:
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение svetuta » 20 ноя 2012, 14:54

runtik писал(а):hociu otkriti firmu i ne znaiu cto lucishe II ili SRL. :o POMOGITE SOVETOM!!!

а вид деятельности какой ? :mrgreen:
обычно пишут ...авось украдём идею и займёмся бизнесом )))
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение Anjel » 20 ноя 2012, 15:01

runtik
Почитайте здесь viewtopic.php?f=31&t=9255
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение ttv » 20 ноя 2012, 15:15

Можно АО или ЗАО.
Лучше патент.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение diancic82 » 20 ноя 2012, 16:13

Все правильно, зависит от вида деятельности, а лучше возьмите опытного бухгалтера и он вам все скажет :D
diancic82
Практик
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение Катрин С. » 20 ноя 2012, 18:43

ttv писал(а):Можно АО или ЗАО.
Лучше патент.

Танечка, я тебя расстрою, но ЗАО не получится никак))) :D
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить
Страшнее законов в Молдавии только практика их применения
Аватар пользователя
Катрин С.
Эксперт
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:17
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение ttv » 20 ноя 2012, 18:47

Катрин С.
меня ? :no: не....не расстроишь ! :D
а вот runtik задумается !
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7788 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение alisa13 » 20 ноя 2012, 22:24

Мне кажется, что если предприятие не планирует становиться плательщиком НДС (в смысле обороты не большие) и работать без дополнительно нанятого персонала,то лучше индивидуальное, так как меньше отчетов относить (есть такие, директор сам покупает, сам продает или его жена) Если нанимается персонал, то есть сторонние лица, то в принципе по отчетности то же самое, только отвечаешь имуществом, так что наверное лучше тогда будет ООО, ну НДС не за горами :D
Но самое лучшее, если позволяет деятельность, то это патент, заплатил один раз в месяц фиксировано и никакой отчетности и кассовых аппаратов.
alisa13
Ученик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение ирина85 » 20 ноя 2012, 22:27

alisa13 писал(а):Мне кажется, что если предприятие не планирует становиться плательщиком НДС (в смысле обороты не большие) и работать без дополнительно нанятого персонала,то лучше индивидуальное, так как меньше отчетов относить

а мне так не кажется,дело не в отчётности,а в налогообложении!
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение Anjel » 20 ноя 2012, 22:46

И мне так не кажется. Читайте предложенные выше ссылки. этот вопрос уже неоднократно обсуждался
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3967 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение Tiana » 21 ноя 2012, 00:07

и, к сожалению, будет задаваться вновь и вновь....
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение ирина85 » 21 ноя 2012, 00:10

надо сделать мигающий банер "чайникам клик сюда"(ой простите"новичкам") и ссылку на руководство по использованию кнопки поиск :D
бороться,искать,найти и не сдаваться!!!

Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК
Аватар пользователя
ирина85
Эксперт
 
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:24
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 662 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение alisa13 » 21 ноя 2012, 06:53

ирина85 писал(а):а мне так не кажется,дело не в отчётности,а в налогообложении!

Налогообложение одинаковое будет если на ИП будут наняты сторонние лица, вся зарплата сдается также как и в ООО, торговая точка, реклама, благоустройство оплачивается по тем же расценкам, если регистрируешься как плательщик НДС, то 3 глава НК она не делает различия в зависимости от формы собственности, так что отчеты сдаешь и платишь также.
Если на ИП работает хозяин, то местные налоги остаются теми же, только отчет сдается один раз в год, там специальная годовая форма есть. И в соц фонд один раз в год. Поэтому если открывать например швейку или сапожную мастерскую, где работает семейный подряд, то в данном случае будет экономия по времени сдачи отчетов, и 5400 в уставный капитал не нужно вкладывать, а это для начинающего предпринимателя не так уж и мало.
Исключение составляет подоходный налог, который в этом году для ООО 12% от прибыли для плательщиков НДС и 3% от операционного дохода для не плательщиков. Для ИП ставка подоходного налога как для физических лиц по сетке. 7% и 18%, но эту прибыль еще надо иметь, так что думайте.
alisa13
Ученик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: II ili SRL??????

Сообщение alisa13 » 21 ноя 2012, 07:00

ирина85 писал(а):надо сделать мигающий банер "чайникам клик сюда"(ой простите"новичкам") и ссылку на руководство по использованию кнопки поиск :D

Насколько я поняла форум как раз и был создан для того чтобы задавать вопросы, обсуждать проблемы и отвечать на вопросы. Вы порекомендуйте администраторам для сильно умных создать новый форум umnic_nalog.md и там обсуждайте вопросы на более высококвалифицированном уровне.
Человек задает вопрос в надежде что ему нормально ответят, а не посмеются и тем более не будут называть "чайником", если вы так хорошо ориентируетесь в форуме скиньте просто ссылку где вопрос обсуждался и все, без лишних комментариев. И вам скажут спасибо. Это будет по человечески. Простите за резкость.
alisa13
Ученик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:08
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика