Дт 241,1 - Кт 537,3
Дт 537,3 - Кт 211,2 ?
Выписывать товаротранспортную ? Приложить договор займа?
Подскажите плиззз...
Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix
Muha писал(а)::?: Можно ли погасить обязательства перед учредителем (537,3 - денежный займ) в натуральной форме .
valentinmd писал(а):ЕСЛИ ВОЗВРАТ ЕДЕТ ТОВАРОМ ТО ЭТО МОГУТ РАССМАТРИВАТЬ КАК ПРОСТУЮ ПРОДАЖУ С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТОЙ И ЕСЛИ ЗАЕМЩИК ПЛАТЕЛЬЩИК НДС ТО ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ С НДС НА АВАНСЫ. ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО ПОКАЗАТЬ ВОЗВРАТ ЗАЙМА И ОПЛАТА НАТУРЫ КАК РАЗНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ.
Василиса писал(а):valentinmd писал(а):
Поэтому договор должен быть обычным договором займа, а к моменту расчета товаром нужно составить доп. соглашение о возврате займа деньгами из-за отсутствия денежных средств.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
|
|