Б/у на IT предприятиях

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Б/у на IT предприятиях

Сообщение Muse » 10 окт 2010, 23:59

Здравствуйте, Форумчане! :)
Открывается новое предприятие, занимающееся разработкой информационных технологий. Скорее всего в виде SRL. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.И как вообще учитывать разработки программных продуктов, сайтов...Буду очень признательна за помощь и подсказки :) .
Muse
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Б/у на IT предприятиях

Сообщение Галина » 11 окт 2010, 09:36

на НК и НСБУ в первую очередь. :D
Muse писал(а):И как вообще учитывать разработки программных продуктов, сайтов..

Собираете затраты на 811 счете и в конце месяца списываете на 711.А если себе разрабатываете- то чаще всего это 111 счет.
Я бы обратила внимание на возможность(при выполнении определенных условий) не удерживать п/н.(с программистов, постановщиков и пр.) НК О введении в действие Разделов 1 и 2 НК гл.3 ст.24 п. 20-21
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Б/у на IT предприятиях

Сообщение skromnii » 11 окт 2010, 10:51

ну не всегда на 711 каждый месяц скидывать можно!!!! если разработка длиться большее время можно и на 215 подержать

на счет того что себе разрабатывать не согласен что можно кидать на 111, легче сразу списывать
Интересно? Вы работаете или зарабатываете?
Аватар пользователя
skromnii
Практик
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:40
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Б/у на IT предприятиях

Сообщение Галина » 11 окт 2010, 11:00

skromnii писал(а):ну не всегда на 711 каждый месяц скидывать можно!!!! если разработка длиться большее время можно и на 215 подержать

Согласна.
skromnii писал(а):на счет того что себе разрабатывать не согласен что можно кидать на 111, легче сразу списывать

Я написала "чаще всего".А во-вторых, чаще всего какая-то разработка используется для многих работ в течение нескольких лет и ее лучше амортизировать. :D
И третье пусть чел. и сам подумает. :D
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Б/у на IT предприятиях

Сообщение Nata » 11 окт 2010, 13:09

Muse писал(а):как вообще учитывать разработки программных продуктов, сайтов..


в плане заработной платы программистам:
1) Обратите внимание на ст НК в плане подоходного налога, как посоветовала Галина


2) Обратить внимание на начисление по соц страху. Табличка Приложение 3 пункт 1,3.
ДЛЯ категории работников относящихся к НК О введении в действие Разделов 1 и 2 НК гл.3 ст.24 п. 20-21
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Б/у на IT предприятиях

Сообщение Muse » 11 окт 2010, 18:11

Спасибо всем за ответы!!! :)
Теперь хоть знаю где и что примерно искать! Очень помогли!
Muse
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Б/у на IT предприятиях

Сообщение MariBuga » 12 окт 2010, 10:10

Галина и Nata умнички, все правильно написали, только еще один маленький ньюанс: в IRV-09 при выплате заработной платы ФЗП программистов, попадающих под льготу, по строке SAL не показывать и в годовой информации соответственно тоже!!!
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Re: Б/у на IT предприятиях

Сообщение Muse » 22 окт 2010, 14:12

Мне немножко не понятно, к какому виду деятельности отнести такое предприятие: оказание услуг или производственная. Подскажите пожалуйста!!!
Muse
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика