Что означает запись по дебету счета активов?

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Что означает запись по дебету счета активов?

Сообщение AFEX » 02 апр 2008, 12:43

Уважаемые,

прочитывая некоторые программы по изучению IFRS столкнулся с таким вопросом

"Что означает запись по дебету счета активов?"

а ниже варианты ответов:

a)Ошибку.
b)Была произведена запись по кредиту счета обязательств.
c)Уменьшение активов.
d)Увеличение активов.

если думать не долго ответ будет правильным, ну а если подумать - заход в штопор обеспечен

а какой ответ Вы бы выбрали?
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение dimalion » 02 апр 2008, 12:50

пункт Д
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение AFEX » 02 апр 2008, 12:53

а почему ?
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение dimalion » 02 апр 2008, 12:55

не в курсе абревиатуры ИФРС но
Дт 217,221,242,251,111,123
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение AFEX » 02 апр 2008, 13:02

dimalion писал(а):не в курсе абревиатуры ИФРС но
Дт 217,221,242,251,111,123


IFRS = МСФО

а относительно Дт 242 должен быть и Кт 221

а относительно Дт 217 должен быть и Кт 521
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8176
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 841 раз.

Сообщение dimalion » 02 апр 2008, 13:05

только указанный вариант подходит ( может частично но) под заданный вопрос
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Таня » 02 апр 2008, 13:08

Я бы выбрала три варианта b, c и d.
Патамушта:
вариант b: Кт 521
вариант c: сторно - Дт 217
вариант d: Дт 217
:lol:
Нравится?
Предпочитаю надпись "вход воспрещён" надписи "выхода нет".
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение dimalion » 02 апр 2008, 13:11

тогда и а
потому что хочу то и делаю

ДТ 227 КТ123 :lol: :lol:
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Таня » 02 апр 2008, 13:26

Иа того же мнениа!
:lol:
Предпочитаю надпись "вход воспрещён" надписи "выхода нет".
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Владимир Долгий » 03 июн 2008, 17:34

Хм... интерестно!!!
AFEX, так в этом материале ответ был - "d)Увеличение активов." или как?
А вообще, давайте вспомним советские задачки по алгебре (в частности, по тригонометрии) помните, там говорилось о доказательствах достаточных и не достаточных. Ну, или что-то в этом роде... уже не помню... :) . Так и тут, ответ тот правильный, который в любых условиях правильный не зависимо от конкретной ситуации и прочих условий!
Мой ответ (вариант "если долго подумать"):
а) – в любом случаи не верно, счета активов для этого и существуют, что бы на них что-то да и отражали;
b) - неверно, т.к. могла быть дана запись в корреспонденции с другим элементом финансовой отчетности (доходами, расходами (сторно) или собственным капиталом);
c) - неверно, т.к. существует возможность дать запись с исходом увеличения актива;
d) - неверно, т.к. существуют вероятность сторонировочной записи с исходом уменьшения актива.

Получается такого тут нет! :)

Если по вероятности, d) – но только при допущении невозможности сторнировочных записей и того, что понятие счет активов не включает в себя счетов амортизации ;) .
Н. Ушакова "Мастерство":
Пока владеют формой руки,
Пока твой опыт не иссяк,
На яростном гончарном круге
Верти вселенной так и сяк.
Мир не закончен и неточен,
Поставь его на пьедестал
И надавай ему пощечин,
Чтоб он из глины мыслью стал.
Аватар пользователя
Владимир Долгий
Студент
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:43
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Tiana » 03 июн 2008, 17:43

Ну вопрос же конкретный - что означает Дт счёта активов - увеличение, я тоже выбрала бы д, а если уже, что может быть и может ли это означать остальное, то конечно и остальные подоЙдут, даже а :mrgreen: если сделать неправильную б/проводку-)
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Владимир Долгий » 03 июн 2008, 19:52

Tiana писал(а):Ну вопрос же конкретный

Ну как же??? Тиана... он был бы конкретный, если бы к нему добавить еще такие слова типа - ... в бухгалтерской операции по признанию первоначальной стоимости актива при поступлении такового на склад предприятие, ведущего учет не по полной системе учета, от поставщика "ФЫВА"". Может че забыл?! Добавьте! Буду признателен!
А, в общем, тут надо Задорного вспоминать и его выражения про иностранцев! (шутка). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Н. Ушакова "Мастерство":
Пока владеют формой руки,
Пока твой опыт не иссяк,
На яростном гончарном круге
Верти вселенной так и сяк.
Мир не закончен и неточен,
Поставь его на пьедестал
И надавай ему пощечин,
Чтоб он из глины мыслью стал.
Аватар пользователя
Владимир Долгий
Студент
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:43
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Zak » 03 июн 2008, 20:49

и его выражения про иностранцев! (шутка).

во-во, эт точно
сколько мне приходилось решать всяческих тестов,задачек...
типа: в огороде бузина, а в Киеве дядька... как это повлияет на ВВП?
:shock: А когда смотрим на правильный ответ: из предложенных вариантов ни один не верный - у них это называется "на логику".
:D
Zak
Ученик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 май 2008, 10:31
Откуда: Cosmos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ideia » 03 июн 2008, 21:21

Zak писал(а):...А когда смотрим на правильный ответ: из предложенных вариантов ни один не верный - у них это называется "на логику".
:D
это называется - "мы сами не знаем правильный ответ, и не знаем существует ли он"....

наверняка тесты придумали ленивые экзаменаторы, которым надоело выслушивать ответы....
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Сообщение Tiana » 03 июн 2008, 22:15

а я вспомнила это - Летят два крокодила, один - низко, другой - красный, как фамилия бабушки ёжика, если козырь пика? :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы бухгалтерского учета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Яндекс.Метрика